Ну реально, чтобы не происходило, это все равно всего лишь матрица, чего волноваться, чего куда-то рваться, еда не настоящая, дома, машины, отпуска, все лишь иллюзия, и однажды все это просто перезагрузят и начнут за ново, с теми же персонажами но на другом фоне.
И понятно, что это было кино, художественный вымысел, но вот так иногда мелькнет мысль, когда видишь, что-то непонятное, не логичное.
Как например, занимаюсь спортом + 2 фунта, не занимаюсь - 2 фунта.
Или то, что подав документы на работу, на которую я вроде бы судя по их описанию совершенно не подхожу, сходив на интервью в алом пиджаке, и показав себя такой какая я есть, отвечая на вопросы так как в голову придет, а не как советуют карьерные сайты, я оказываюсь приглашена на финальное интервью с их АйТи руководством.
Что же я на итервью говорила, даже уже не вспомню.
Но когда меня спросили, что я могу добавить в их организацию, я не сказала, что я могу все организовать и улучшить и т д, я просто сказала, что могу добавить им свежий взгляд на вещи. Вот так, думала, после этого меня точно не позовут.
Спросили меня, что я не люблю в организациях, я сказала, офисную политику, и мне напомнили, что я интервьюируюсь в гос организацию. Ну после этого точно не позовут, подумала я.
Я смеялась, травила шутки, пытадась найти контакт глазами с руковолителем программистов, а он оказалось почти слепой, под столом сидела собака-повадырь.
Так что в понедельник держите за меня кулачки, а мне еще нужно гардероб подобрать.
Всю неделю уговариваю себя, что мне нужно идти работать на государство, даже если чуть меньше денег, потому что тут не надо работать по выходным и нет дежурств и никто сотовые не выдает, которые нужно носить с собой, и много выходных и праздников.
И вот только я себя уговорила, звонят о работе в банке, банк в наших краях известный, частный, семейный. А я же зарекалась работать на семейные бизнесы.
Подавать тебя, спросила рекрутер? Сколько тебе денег надо? Сколько надо, столько дадут.
Ну и подала, хотя кто знает, может я еще банку не понравлюсь.
Comments
Ой..чет я после тебя семейного тож стала бояться..
Эффективность работы - по боку, главное - отношения и связи... И не дай бог попытаться что-то улучшить - это как посягнуть на отцовскую власть.
Edited at 2016-08-11 01:11 am (UTC)